О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАУ в списке самых пунктуальных перевозчиков аэропорта Пекина

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" заняла четвертое место в рейтинге пунктуальности зарубежных перевозчиков-партнеров Международого аэропорта Пекина Beijing Shoudu. По итогам апреля 2019 года

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" заняла четвертое место в рейтинге пунктуальности зарубежных перевозчиков-партнеров Международого аэропорта Пекина Beijing Shoudu. По итогам апреля 2019 года.

Так, в течение апреля 2019 года МАУ выполнила 30 рейсов по маршруту Киев - Пекин - Киев, 26 из которых - строго по расписанию. Столь высокий показатель пунктуальности - порядка 83,33% - позволил ведущему украинскому перевозчику занять почетное четвертое место в рейтинге пунктуальности иностранных перевозчиков, разделив его с авиакомпанией Swiss International, и уступить лишь таким авиакомпаниям как SriLankan Airlines (88,24 % пунктуальности), Air Astana (85,11%) и Azerbaijan Airlines (84,62%).

Ранжирование проводилось среди иностранных авиакомпаний, которые в апреле выполнили от 8-ми до 59-ти рейсов из терминалов аэропорта Beijing Shoudu.

"Регулярные рейтинги пунктуальности - эффективный инструмент оценки качества сервиса и взаимодействия авиаперевозчика, хэндлинговой службы и аэропорта. Они очень важны при выполнении дальнемагистральных рейсов, в частности в/из Пекина, для обеспечения своевременных и удобных стыковок с другими пунктами разветвленной маршрутной сети МАУ и соблюдения расписания таким образом, чтобы обеспечить разворот самолета в обоих направлениях в пределах одних суток, - отметила директор по коммуникациям МАУ Евгения Сацкая. - Кроме того, необходимо учитывать тот факт, что необходимость облета закрытого воздушного пространства РФ удлиняет маршрут и увеличивает время в полете, что ставит МАУ в неблагоприятные конкурентные условия по сравнению с авиакомпаниями, которые имеют возможность летать из Пекина на Запад по более прямому и короткому маршруту. Мы в МАУ гордимся тем, что нашей команде стабильно удается сохранять высокие показатели пунктуальности"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Международные авиалинии Украины"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка