О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый реанимолет успешно работает в санавиации Мурманской области

Санавиация Мурманской области получила новый реанимолет Ми-8-МТ в апреле текущего года

Санавиация Мурманской области получила новый реанимолет Ми-8-МТ в апреле текущего года. Воздушное судно было представлено в рамках федерального проекта "Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи" нацпроекта "Здравоохранение".

На сегодняшний день специализированный вертолет, оснащенный медицинским модулем и приспособленный к работе в условиях Крайнего Севера, за полтора месяца совершил 26 экстренных вылетов.

Борт укомплектован оборудованием, соответствующим машине скорой помощи "класса С" - реанимобилю. Медицинский модуль оснащен реанимационной быстросъемной техникой: дефибриллятором, аппаратом для искусственной вентиляции легких, аспиратором, акушерским и другим оборудованием, что позволяет транспортировать пациента в условиях, максимально приближенных к возможностям отделения реанимации и интенсивной терапии.

Также стоит отметить, что с начала года служба санавиации уже совершила 42 вылета медицинской эвакуации, доставив 49 тяжелых пациентов, в том числе детей, в ведущие медицинские учреждения региона....
Авторские права на данный материал принадлежат «b-port.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка