О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Варшава нацелилась на закупку 32 истребителей F-35

Польское правительство решило направить в США запрос на приобретение двумя партиями 32 истребителей пятого поколения F-35A с началом поставок в 2026 году

Польское правительство решило направить в США запрос на приобретение двумя партиями 32 истребителей пятого поколения F-35A с началом поставок в 2026 году. Об этом во вторник, 21 мая, сообщает ЦАМТО со ссылкой на Scramble Magazine.

О решении Варшавы заявил заместитель главы военного ведомства Войцех Скуркевич по итогам встречи министра обороны Польши Мариуша Блащака с официальными лицами администрации США и компании Lockheed Martin.

Напомним, что в ноябре 2017 года Инспекторат вооружений министерства национальной обороны Польши опубликовал информацию о намерении провести обзор рынка в рамках проекта поставки новых многоцелевых боевых самолетов для ВВС. Желающие принять участие в обзоре рынка должны были представить свои ответы с общим описанием предлагаемой военной техники до 18 декабря 2018 года.

В рамках проекта "Гарпия" (Harpia) ВВС Польши намереваются приобрести новые современные многоцелевые боевые самолеты, которые заменят истребители МиГ-29 и истребители-бомбардировщики Су-22.

Среди потенциальных вариантов назывались истребители F-15E "Страйк Игл" и F/A-18 "Супер Хорнет" американской Boeing, F-16V "Вайпер" и F-35A производства Lockheed Martin, "Тайфун" европейского консорциума Eurofighter, "Рафаль" французской Dassault и "Грипен NG" шведской Saab....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное.рф». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка