О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет из Нового Уренгоя не смог улететь в Уфу из-за проблем с шасси

Самолет Новый Уренгой - Уфа не смог вылететь из аэропорта отправления из-за проблем с шасси

Самолет Новый Уренгой - Уфа не смог вылететь из аэропорта отправления из-за проблем с шасси.

В ГУ МЧС по ЯНАО подтвердили, что сегодня, 21 мая, в 19 часов 10 минут от руководителя полетов аэропорта Нового Уренгоя поступила информация о том, что при взлете рейсового самолета Як-42 авиакомпании "КрасАвиа" не убрались шасси. На борту находилось всего 111 человек, из них 7 членов экипажа и 104 пассажира, из них 3 ребенка.

Командир воздушного судна принял решение выработать топливо

в воздухе и произвести посадку в аэропорту города Новый Уренгой.

В аэропорт была направлена оперативная группа пожарно-спасательного гарнизона, а также личный состав МЧС России - 31 человек и 10 единиц спецтехники. В 20 часов самолет совершил штатную посадку в аэропорту. В результате авиационного инцидента пострадавших и погибших нет. Данные о причинах происшествия уточняются.

ИА "Север-Пресс" стало известно, что большинство пассажиров - вахтовые работники. Их размещением до назначения нового борта занимается компания-работодатель. "КрасАвиа" работает с остальными пассажирами. Медицинская или психологическая помощь никому из них не требуется....
Авторские права на данный материал принадлежат «Север-Пресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка