О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Казахстане назвали причину возвращения самолета Нур-Султан - Москва

Самолет авиакомпании Air Astana вернулся в аэропорт Нур-Султана по причине повышенной вибрации и температуры выходящих газов одного из двигателей

Самолет авиакомпании Air Astana вернулся в аэропорт Нур-Султана по причине повышенной вибрации и температуры выходящих газов одного из двигателей. Об этом 22 мая сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Во время полета экипаж перевел двигатель в режим малого газа, что привело его параметры в допустимые пределы. Посадка самолета в аэропорту Нур-Султана прошла в штатном режиме.

В компании добавили, что пассажиры отмененного рейса вылетели в Москву 22 мая в 8 часов 05 минут (5 часов 05 минут по Москве).

Напомним, 16 мая казахстанские СМИ сообщили, что самолет авиакомпании Air Astana совершил аварийную посадку в аэропорту "Шереметьево". Позднее в компании опровергли аварийность посадки, так как в самолете сработал датчик отказа реверса двигателя....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка