О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новосибирский аэропорт достроит цех бортпитания к концу лета

Международный аэропорт Толмачево планирует завершить строительство обновленного цеха по производству бортового питания к августу 2019 года

Международный аэропорт Толмачево планирует завершить строительство обновленного цеха по производству бортового питания к августу 2019 года. Об этом сообщил гендиректор аэропорта Евгений Янкилевич в рамках Сибирского транспортного форума в Новосибирске.

По данным руководителя авиапредприятия, в цех бортпитания инвестировано 560 млн руб. "Это будет крупнейший такой объект за МКАД",- сказал Евгений Янкилевич.

Как писал "Ъ", цех по производству бортового питания открылся в аэропорту Толмачево в 2012 году. Ранее сообщалось, что мощности цеха увеличатся более чем вдвое - с 8 до 18 тыс. рационов в сутки. Проект реализуется в рамках расширения совместного бизнеса АО "Аэропорт Толмачево" и немецкого авиаконцерна Lufthansa - ООО "Толмачево кейтеринг".

Аэропорт Толмачево входит в холдинг "Новапорт". В 2018 году пассажиропоток воздушной гавани увеличился на 18% и составил 5,9 млн человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Новосибирск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка