О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Пулково обеспокоен повреждениями пневматики шасси самолетов "Победы"

Аэропорт Пулково обеспокоен участившимися случаями повреждений шасси самолетов "Победы": с начала апреля было зафиксировано три инцидента в петербургской воздушной гавани. Об этом сообщает оператор аэропорта "Воздушные Ворота Северной Столицы"

Аэропорт Пулково обеспокоен участившимися случаями повреждений шасси самолетов "Победы": с начала апреля было зафиксировано три инцидента в петербургской воздушной гавани. Об этом сообщает оператор аэропорта "Воздушные Ворота Северной Столицы".

За последнее время в Пулково поступило 4 обращения от авиакомпаний по поводу повреждения пневматики шасси самолетов, 3 из них - от авиакомпании "Победа". В петербургском аэропорту отмечают, что повреждения обнаружили при послеполетном осмотре. "По итогам каждого обращения в соответствии с требованиями безопасности полетов службы аэропорта и представители авиакомпании провели совместный осмотр взлетно-посадочного комплекса, маршрута руления и места стоянки воздушного судна для выявления возможных причин повреждений", - поведали в пресс-службе оператора. Посторонних предметов на взлетно-посадочной полосе не нашли.

Отмечается, что опасные случаи могли произойти как при взлете и посадке в аэропортах отправления, так и во время полета.

В Пулково выразили обеспокоенность по поводу участившихся повреждений пневматики шасси самолетов "Победы". В авиакомпании готовы помочь установить причины произошедшего, чтобы обезопасить полеты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Петербургский Дневник». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка