О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Новапорт" направит на развитие аэропорта Толмачево 20 млрд рублей

Аэропортовый холдинг "Новапорт" направит на развитие терминального комплекса новосибирского международного аэропорта Толмачево около 20 млрд руб. до 2025 года, сообщил гендиректор аэропорта Евгений Янкилевич в рамках Сибирского транспортного форума

Аэропортовый холдинг "Новапорт" направит на развитие терминального комплекса новосибирского международного аэропорта Толмачево около 20 млрд руб. до 2025 года, сообщил гендиректор аэропорта Евгений Янкилевич в рамках Сибирского транспортного форума.

"Это подтвержденные инвестиции. Первая очередь терминала будет построена в 2022 году общей площадью 56 тысяч квадратных метров. Сразу же начинаем реализовывать второй этап",- сказал Евгений Янкилевич. Гендиректор аэропорта добавил, что перед терминалом планируется разместить новую гостиницу с крытым паркингом, а вблизи него - железнодорожную станцию внутригородского сообщения.

Руководство аэропорта Толмачево рассчитывает, что по итогам 2019 года общий пассажиропоток увеличится до 6,8 млн человек. Это почти на 1 млн больше, чем в 2018 году. При этом предполагается, что доля трансферных пассажиров увеличится по сравнению с прошлым годом с 4% до 23%. В Толмачево ожидают, что по итогам 2025 года пассажиропоток вырастет до 12,7 млн человек, а доля трансферных пассажиров будет увеличена до 50%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Новосибирск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка