О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тюменский врач спас пассажирку самолета, летевшего из Ярославля

Воспитательнице одного из детсадов Тюмени, которая принимала участие в "WorldSkills" и возвращалась домой, на 40-ой минуте полета стало плохо. Она потеряла сознание

Тюменский врач оказал помощь пассажирке на борту самолета, летевшего из Ярославля в Тюмень.

Воспитательнице одного из детсадов Тюмени, которая принимала участие в "WorldSkills" и возвращалась домой, на 40-ой минуте полета стало плохо. Она потеряла сознание.

К счастью, тем же рейсом летел врач тюменской ОКБ №1. Медик оценил состояние женщины - у нее упал уровень глюкозы в крови. Ей нужно было больше воздуха. Через некоторое время она пришла в себя и ее напоили очень сладким чаем. Пульс и давление пришли в норму. Необходимость экстренной посадки самолета были исключена.

Уже в Рощино пациентку дожидалась бригада медиков. Женщину госпитализировали в ближайшую больницу.

Напомним, это не первый подобный случай, когда тюменские врачи оказывают экстренную помощь в небе. В апреле этого года тюменские медики оказали помощь мужчине, который впал в гипогликемическую кому на борту самолета, который летел в Прагу. Оказалось, что у него сахарный диабет первого типа. Ему ввели глюкозу и через некоторое время пациенту стало гораздо лучше....
Авторские права на данный материал принадлежат «ng72.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка