О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военный эксперт перечислил проблемы истребителя F‐35

Истребитель F-35 ВВС Японии в прошлом месяце рухнул в Тихий океан, выполняя плановый полет. Бортовые самописцы нашли, но причины катастрофы до сегодняшнего дня неизвестны

Истребитель F-35 ВВС Японии в прошлом месяце рухнул в Тихий океан, выполняя плановый полет. Бортовые самописцы нашли, но причины катастрофы до сегодняшнего дня неизвестны. Военный обозреватель Владимир Карнозов рассказал телеканалу "Звезда" о недостатках судна, которые могли привести к катастрофе.

По словам эксперта, у истребителей пятого поколения F-35 Lightning II есть проблемы с генерацией кислорода для пилотов и программным обеспечением (ПО). Он напомнил, что проблемы с кислородной системой также характерны для истребителя F-22 Raptor, а разработка программного обеспечения F-35 Lightning II обошлась американцам в миллиарды долларов.

Помимо этого, указал специалист, есть претензии к шлему, используемому летчиком F-35. Он обратил внимание на то, что вес убора составляет 2,4 килограмма и создает колоссальную нагрузку на пилота.

Карнозов также негативно отозвался о стелс-покрытии истребителя, которое не может обеспечить заявляемую инженерами "невидимость", передает телеканал "360"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФАН ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка