О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Научно-инженерный нетворкинг в ЦИАМ: молодые специалисты представят лучшие работы на Всероссийской конференции "Авиационные двигатели и силовые установки"

Более 300 молодых специалистов предприятий и организаций авиационно-космической отрасли соберутся с 28 по 30 мая 2019 года в ЦИАМ на Всероссийской научно-технической конференции молодых ученых и специалистов "Авиационные двигатели и силовые установки"

Более 300 молодых специалистов предприятий и организаций авиационно-космической отрасли соберутся с 28 по 30 мая 2019 года в Центральном институте авиационного моторостроения имени П.И. Баранова (ЦИАМ, входит в НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского") на Всероссийской научно-технической конференции молодых ученых и специалистов "Авиационные двигатели и силовые установки".

На несколько дней ЦИАМ превратится в площадку для открытого диалога молодых представителей отрасли, от разработок и идей которых во многом зависит ее развитие. Некоторые из участников - студенты ведущих технических, научно-исследовательских вузов - получат опыт первого серьезного выступления перед экспертным жюри. В его состав войдут известные научные сотрудники, представители профильных министерств и предприятий.

Главная цель мероприятия - презентация молодыми специалистами лучших проектов прикладных и фундаментальных исследований, востребованных авиационно-космической отраслью, а также знакомство и налаживание деловых контактов.

Конференция пройдет по 9 направлениям:
  • Силовые и энергетические установки.
  • Лопаточные машины.
  • Теоретическая и прикладная газовая динамика. Горение и камеры сгорания.
  • Прочность, надежность, новые конструкционные материалы и технологии.
  • Испытания и средства измерений, эксплуатационные характеристики.
  • Авиационная химмотология.
  • Аэрокосмические двигатели.
  • Системы автоматического управления, контроля и диагностики.
  • Многодисциплинарное моделирование и оптимизация.
Всероссийская научно-техническая конференция молодых ученых и специалистов "Авиационные двигатели и силовые установки" впервые прошла в ЦИАМ еще в 1937 году и стала для Института традиционной. В этом году конференция будет первым мероприятием в рамках масштабной подготовки Института к 90-летнему юбилею в 2020 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка