О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэроэкспресс" может скорректировать схему движения во Внуково и Шереметьево

ООО "Аэроэкспресс" рассматривает возможность увеличения частоты движения своих электропоездов на маршруте Киевский вокзал Москвы - Аэропорт Внуково с одного часа до получаса

ООО "Аэроэкспресс" рассматривает возможность увеличения частоты движения своих электропоездов на маршруте Киевский вокзал Москвы - Аэропорт Внуково с одного часа до получаса. Об этом Gudok.ru в кулуарах конференции "Пассажирский рельсовый транспорт России: курс на развитие" сообщила генеральный директор компании Алина Бисембаева.

Руководитель компании-перевозчика пояснила, что увеличение количества рейсов позволит наращивать пассажиропоток. Вместе с тем, она предположила, что в будущем пассажиропоток может сократиться в связи с открытием станции Московского метрополитена на площади около аэропорта Внуково. Также может сократиться и доля компании в общем объеме перевозок на этом направлении.

"Скорее всего, доля во Внуковском направлении может сократиться, - предположила Алина Бисембаева. - Но мы не оцениваем, что на очень много. Все-таки метро - это транспорт с другим уровнем комфорта и с промежуточными остановками".

"Мы не планируем оттуда уходить даже с вводом метрополитена", - отметила Алина Бисембаева.

По данным сайта Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, станцию метро у аэропорта Внуково планируется открыть в 2022 году. Она станет частью Калининско-Солнцевской линии метрополитена.

На направлении в другой московский аэропорт - Шереметьево - пассажиропоток "Аэроэкспресса" станет больше, рассчитывает Алина Бисембаева. По ее словам, компания планирует, что поезда могут ходить в Шереметьево не только с Белорусского вокзала Москвы, но и из Одинцова. При этом, возможно, на маршруте Одинцово - Шереметьево будет несколько остановок. "Мы расширим полигон и поможем дополнительным пассажирам легко добираться в Шереметьево", - сказала она. Таким образом, как пояснила Алина Бисембаева, "Аэроэкспресс" планирует интеграцию с первым Московским центральным диаметром Одинцово - Лобня.

По данным сайта правительства Москвы, движение по МЦД-1 Одинцово - Лобня планируется начать в 2019 году.

Выступая на конференции и оценивая нынешние бизнес-показатели компании, Алина Бисембаева сообщила, что происходит стабильный рост пассажиропотока. Это связано с ростом пассажиропотока Московского авиационного узла. "И в этом году мы зафиксировали, что начала расти наша доля рынка. Для нас это знаковая история", - отметила она.

В 2018 году аэроэкспрессы перевезли 12,1 млн человек, что на 3,4% больше показателя 2017 года. В 2019 году пассажиропоток "Аэроэкспресса" увеличится на 2,5-3% и составит 12,5 млн человек, сообщала ранее пресс-служба компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка