О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военнослужащие авиабазы Кант провели экскурсию для учеников лицея в Бишкеке

Военнослужащие объединенной российской военной авиационной базы Кант в Киргизской Республике провели экскурсию для учеников эколого-экономического лицея №65 города Бишкека

Военнослужащие объединенной российской военной авиационной базы Кант в Киргизской Республике провели экскурсию для учеников эколого-экономического лицея №65 города Бишкека.

Ознакомительную беседу о жизни и быте военнослужащих провел исполняющий обязанности заместителя командира базы по военно-политической работе Александр Якунин. Под его руководством для детей была организована экскурсия по территории авиабазы. Ребятам показали образцы военной техники, стоящие на вооружении, рассказали об устройствах, устанавливаемых на штурмовиках Су-25СМ, а также о технической составляющей вертолета Ми-8. Все желающие могли посидеть за штурвалом авиационной техники.

Воспитанники школы также посетили храм святого великого князя Александра Невского и парашютно-десантный комплекс.

Объединенная российская авиационная база Кант является частью Коллективных сил быстрого развертывания и участвует в обеспечении безопасности воздушного пространства государств ОДКБ. На вооружении авиабазы имеются штурмовики Су-25 и вертолеты Ми-8....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка