О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Подмосковье проходят соревнования всеармейского конкурса "Соколиная охота"

На полигоне Ларцевы Поляны в Подмосковье стартовал третий этап конкурса "Соколиная охота", по итогам которого определится лучший расчет БПЛА для выступления на Армейских международных играх

На полигоне Ларцевы Поляны в Подмосковье стартовал третий этап конкурса "Соколиная охота", по итогам которого определится лучший расчет БПЛА для выступления на Армейских международных играх.

На этот раз "Соколиную охоту" примет полигон Гвардейский в Республике Казахстан.

Прежде всего конкурсанты продемонстрируют свои навыки в подготовке комплекса к выполнению задания, начиная с момента его сборки. Очередным элементом этого этапа состязания является выполнение полета на воздушную разведку. С использованием беспилотника "Орлан-10" расчету комплекса для поиска около десяти целей предстоит обследовать район площадью в 40 квадратных километров, на "Элероне-3" - около 15-20. Основой для вынесения оценки этого этапа будут: время на выполнение задания; количество обнаруженных, опознанных, классифицированных целей и точность определения их координат.

Следующий элемент - полет на корректирование огня артиллерии. По условиям полигона, на нем запрещено реальное боевое применение артиллерии или минометов. Операторам предстоит вывести летательный аппарат в район действия с заданными координатами, обнаружить цель, быстро и правильно выдать необходимые поправки для ее уничтожения.

В состязаниях принимают участие более 90 военнослужащих подразделений беспилотной авиации военных округов, Северного флота, Воздушно-десантных войск, Ракетных войск стратегического назначения, Росгвардии. Также в этом году впервые в конкурсе выступают расчеты БПЛА от Дальневосточного военного общевойскового командного училища, ВУНЦ ВВС "Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина" и ФСБ России.

Победителям Всеармейского конкурса вручат переходящий кубок им. Героя Социалистического Труда А.А. Туполева. Состязания продлятся до 25 мая....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка