О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции аэропорта "Хибины"

Главгосэкспертиза выдала положительное заключение по повторно представленному проекту реконструкции аэропорта "Хибины"

Главгосэкспертиза выдала положительное заключение по повторно представленному проекту реконструкции аэропорта "Хибины" (юридическое лицо - ОАО "Аэропорт", принадлежит АО "Апатит", входящим в группу "ФосАгро"), сообщает пресс-служба ведомства.

Проектом предусмотрена реконструкция аэровокзала с прокладкой новых инженерных сетей и ремонтом уже существующих. Несущие конструкции здания аэровокзала будут усилены, а над входом будет оборудован объемный навес, на фасаде будет установлен декоративный экран. Кроме того, в ходе реконструкции будет создана комфортная среда для людей с ограниченными возможностями.

Работы будут вестись в два этапа, по завершению которых пропускная способность здания составит 120, а затем 300 пассажиров в час.

Сроки реконструкции и объем финансирования в сообщении не уточняются.

Аэропорт "Хибины" расположен в 20 км от города Апатиты, он был открыт в 1994 году, но спустя два года закрылся. Возобновил работу в 2012 году. Преимущественно аэропорт обслуживает жителей южной части Кольского полуострова - Апатитов, Кировска, Ковдора, Полярных Зорь и Кандалакши, а также туристов горнолыжных комплексов Хибинских гор.

Аэропорт способен принимать воздушные суда типа Як-40, Як-42, Ан-24, Ан-26, Ту-134 и Boeing-737. В настоящее время из аэропорта "Хибины" выполняются регулярные рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Череповец. В летний сезон открыто авиасообщение с Сочи и Анапой....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка