О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путешествия с Lufthansa на ближне- и среднемагистральных рейсах стали еще комфортнее

Теперь клиенты Lufthansa могут испытать совершенно новые впечатления от полетов на ближне- и среднемагистральных рейсах. Во Франкфурт прибыл самолет A321neo - это первое судно данной модели в авиапарке Группы

Теперь клиенты Lufthansa могут испытать совершенно новые впечатления от полетов на ближне- и среднемагистральных рейсах. Во Франкфурт прибыл самолет A321neo - это первое судно данной модели в авиапарке Группы. Он будет эксплуатироваться на маршрутах Lufthansa. Изменился и салон самолета: благодаря обновленным улучшенным сиденьям перелеты стали еще более комфортными. Модернизация коснулась флота трех авиакомпаний сети: Lufthansa, SWISS и Austrian Airlines.

Итальянский производитель Geven одержал безоговорочную победу в конкурсе на производство новых кресел. Сиденья и спинка с обивкой из приятной плотной ткани обеспечивают новый уровень комфорта благодаря эргономичному распределению давления. Инновационное решение поместить корзинку для журналов горизонтально над столиком позволило ощутимо уменьшить толщину спинки и расширить личное пространство пассажиров. Кроме того, путешествовать стало удобнее не только во время полета, но и во время руления, взлета и посадки. Ранее на этих трех этапах спинки кресел опускались лишь на 12 градусов, теперь же пассажирам доступен постоянный наклон 20 градусов, а в салоне бизнес-класса спинки опускаются до 26 градусов при полете в крейсерском режиме.

На каждом ряду сидений имеются индивидуальные разъемы USB в текущем и будущем стандартах. Впервые в Lufthansa Group эта опция станет доступна на ближнемагистральных рейсах. В будущем пассажиры Lufthansa Group смогут пользоваться своими планшетами с большим удобством, так как на столики будут установлены специальные держатели.

"Проект модернизации кресел создавался с учетом многочисленных пожеланий клиентов. Мы уже получили массу положительных отзывов о новых функциях, поэтому мы убеждены, что новое сиденье и современная атмосфера салона сделают путешествия на наших авиалиниях еще более комфортными", - говорит Пол Эстоппи, руководитель отдела разработки салонов лайнеров авиакомпаний Lufthansa Group.

Оформление салонов всех авиакомпаний сети в единой стилистике

Салон первого в парке Группы самолета модели A321neo оформлен в едином для всех трех авиакомпаний сети стиле. Три авиационных бренда - Lufthansa, SWISS и Austrian - четко отражены в индивидуальных элементах дизайна. Стандартизация распространяется на все самолеты семейства A320, которые в дальнейшем пополнят флот трех указанных авиакомпаний. Новое оформление в основном затронет крупные дорогостоящие части самолета, такие как дизайн салона и бортовая кухня.

Унификация позволит легко и быстро перемещать Airbus A321neo между авиакомпаниями Lufthansa Group, повысит скорость реакции Группы на текущие события и будет способствовать более простому и эффективному распределению воздушных судов и их мощностей между авиакомпаниями и авиаузлами. Это значительно снизит затраты на регулировку и время простоя. Кроме того, стандартизация приведет к синергетическому эффекту в закупках.

Новые двигатели способствуют снижению выбросов CO2

Помимо повышения комфорта для клиентов, в центре внимания Группы находится снижение массы и, следовательно, выбросов CO2, а также расходы на техническое обслуживание. К 2025 году более сотни новых самолетов семейства Airbus A320neo пополнят флот авиакомпаний Lufthansa Group. Инновационные двигатели от Pratt & Whitney и CFM International, а также аэродинамические законцовки крыльев (шарклеты) у данной модели приведут к значительному снижению расхода топлива - до 20% на пассажиро-километр. Кроме того, контур шума при взлете у модели A320neo на 50% ниже, чем у других самолетов этого типа....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК Lufthansa». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка