О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Башкирском центре ОВД осуществлен переход на QNH

Службой движения центра в тесном сотрудничестве с отделом ОрВД филиала были подготовлены изменения в аэронавигационную информацию, принято активное участие в разработке новых схем захода на посадку

В соответствии с приказом № 319 от 20.05.2019 филиала "Аэронавигация Центральной Волги" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" "Об организации обслуживания воздушного движения с использованием давления QNH с применением измерения высот в футах при выполнении полетов в районе аэродрома Уфа" в Башкирском центре ОВД в 00:00 (UТС) 23.05.2019 осуществлен переход на ОВД с использованием давления QNH и измерения высоты в футах.

Службой движения центра в тесном сотрудничестве с отделом ОрВД филиала были подготовлены изменения в аэронавигационную информацию, принято активное участие в разработке новых схем захода на посадку. Специалистами служб движения и ЭРТОС была самостоятельно выполнена работа по внесению изменений в картографию КСА УВД "Альфа" и тренажера "Эксперт".

Во время подготовки к переходу, специалисты службы ЭРТОС Башкирского центра ОВД провели работу с фирмами "НИТА" и "Элерон" по доработке программного обеспечения оборудования КСА УВД "Альфа", КДВИ "Гранит", КДТ "Эксперт" и информационной системы "АТИС".

Переход осуществили смена службы движения под руководством РП Радика Хисматуллина и смена ЭРТОС под руководством сменного инженера Ришата Шакирова.

Благодаря четким действиям специалистов служб движения и ЭРТОС филиала и центра переход на QNH был выполнен без замечаний и в установленный срок....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка