О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Европейские авиаперевозчики начали подготовку к внедрению электросамолетов

Анализ того, как повлияет на структуру аэропортов переход на электрическую авиацию, будет проведен специалистами скандинавской авиакомпании SAS и представителями европейского концерна Airbus

Анализ того, как повлияет на структуру аэропортов переход на электрическую авиацию, будет проведен специалистами скандинавской авиакомпании SAS и представителями европейского концерна Airbus, 22 мая сообщило издание Flightglobal.

Поводом для для данного исследования стало то, что вся инфраструктура современного аэродромного обслуживания рассчитана на прием летательных аппаратов, оснащенных двигателями внутреннего сгорания.

Однако, в связи с тем, что в ближайшем будущем появятся воздушные суда, приводимые в движение электричеством, потребуется вносить изменения в уже сложившуюся структуру аэропортов.

Признаками приближающихся перемен является принятая в Норвегии программа, предполагающая полный переход пассажирских авиалиний на электроавиацию. Реализацию данного проекта предполагается завершить к 2040 году.

Конструкторы концерна Airbus разрабатывают гибридный вариант самолета, технологию которого отработают на самолете BAe 146. Новое воздушное судно, получившее наименование E-Fan X должно совершить первый полет в период с 2020 по 2021 годы.

Готовясь к наступающим переменам, авиаперевозчики намерены определить, где удастся наиболее оптимальным образом разместить оборудование для зарядки аккумуляторов и проложить топливные трассы для заправки гибридных самолетов.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, компания Rolls-Royce совместно с организациями YASA Limited и Electroflight начала конструирование одноместного скоростного электрического самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка