О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Саудовская армия сбила беспилотник со взрывчаткой возле аэропорта Наджрана

Силы ПВО Саудовской Аравии сбили беспилотник со взрывчаткой, которым йеменские мятежники из движения "Ансар Алла" (хуситы) пытались атаковать аэропорт в городе Наджран

Силы ПВО Саудовской Аравии сбили беспилотник со взрывчаткой, которым йеменские мятежники из движения "Ансар Алла" (хуситы) пытались атаковать аэропорт в городе Наджран, сообщил на брифинге официальный представитель арабской коалиции Турки аль-Малики.

В мае открылся аэропорт в саудовском городе Наджран спустя четыре года после его закрытия из-за войны с Йеменом.

"Террористическая группировка хуситов пыталась нанести удар по региональному аэропорту в Наджране, который ежедневно используют тысячи гражданских лиц, с помощью беспилотника со взрывчаткой "Масира", сбитый сегодня днем силами ПВО королевства", - сказал аль-Малики. Его пресс-конференцию показал телеканал "Аль-Арабия".

Он обвинил правящих на севере Йемена хуситов в нападении на гражданские объекты в королевстве и нарушении международного гуманитарного права, которое требует соблюдать иммунитет в отношении гражданских объектов.

В минувшие выходные хуситы объявили, что в ответ на бомбардировки коалицией во главе с Саудовской Аравией йеменских городов начинают широкомасштабную операцию с использованием 300 беспилотников против жизненно важных объектов в Саудовской Аравии и ОАЭ. На прошлой неделе они нанесли удар по центральному нефтепроводу королевства, в результате чего перекачка нефти по нему была приостановлена на несколько дней....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка