О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СК завел дело после смерти дебошира с рейса Москва - Симферополь

СК завел дело по факту смерти пассажира авиарейса Москва - Симферополь

СК завел дело по факту смерти пассажира авиарейса Москва - Симферополь, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

Авиакомпания Red Wings в четверг сообщила, что ее самолет вернулся в "Домодедово" из-за дебошира, который создавал опасность для себя и других пассажиров. По данным авиаперевозчика, ему также потребовалось срочная медицинская помощь. Ряд Telegram-каналов сообщил, что пассажир страдал психическим заболеванием, в самолете ему пробили голову, после снятия с рейса он погиб.

Как в свою очередь сообщила Петренко, мужчина, по предварительным данным, скончался от острой сердечной недостаточности, внешние признаки насильственной смерти отсутствуют.

Уголовное дело возбуждено по статье "Причинение смерти по неосторожности".

Ход расследования по поручению председателя СК России Александра Бастрыкина поставлен на контроль в центральном аппарате....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка