О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Reuters: Boeing может возобновить полеты лайнеров 737 MAX в США к концу июня

Представители Федерального управления авиации США (FAA) и корпорации Boeing 23 мая провели брифинг для членов Международной организации гражданской авиации (ICAO)

Представители Федерального управления авиации США (FAA) и корпорации Boeing 23 мая провели брифинг для членов Международной организации гражданской авиации (ICAO). На встрече эксперты FAA заявили, что лайнер Boeing модели 737 MAX может возобновить полеты в США к концу июня, сообщает Reuters со ссылкой на источники. Точная дата возвращения самолетов в эксплуатацию пока не известна. В октябре 2018 года Boeing 737 MAX 8 потерпел крушение у берегов Индонезии, все находившиеся на борту 189 человек погибли. В марте 2019-го аналогичный самолет разбился в Африке. Тогда жертвами крушения стало 157 человек, в том числе трое россиян. После этого почти все страны мира ввели запрет на полеты этих самолетов в своем воздушном пространстве. В мае корпорация Boeing завершила обновление ПО лайнера 737 MAX....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка