О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из новокузнецкого аэропорта начнут ходить электрички

В южной столице Кузбасса обновление в первую очередь затронет аэропорт Спиченково, арену "Кузнецких металлургов" и "квартал искусств"

Планы по реконструкции важных для города объектов одобрили в Совете Федерации.

Делегация из Кемеровской области успешно провела переговоры в Совете Федерации о строительстве либо реконструкции ряда крупных объектов на территории региона. Об этом в эфире программы "Утро с мэром" на "Ново-ТВ" заявил глава Новокузнецка Сергей Кузнецов. По его словам, в южной столице Кузбасса обновление в первую очередь затронет аэропорт Спиченково, арену "Кузнецких металлургов" и "квартал искусств".

"Первое - реконструкция международного аэропорта Спиченково им. Волынова. Совет Федерации готовит изменения в бюджет страны, в соответствии с которыми будут выделяться финансы. Более того, к нашему аэропорту будет подходить железнодорожное сообщение, и скоростной поезд в Шерегеш, до самой горы. Дальше - реконструкция "Дворца спорта кузнецких металлургов и прилегающей территории". Ну и, конечно же, реконструкция нашего "квартала искусств" (от Драмтеатра до первой горбольницы)", - уточнил Сергей Кузнецов.

Мэр отметил, что достижение договоренностей в Совете Федерации - только начало большой работы. В ближайшие месяцы необходимо подготовить проектно-сметную документацию по каждому из названных выше объектов. Если новокузнецкая сторона вовремя предоставит необходимые бумаги, ожидается, что средства на реконструкции выделят в 2020 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новокузнецк.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка