О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В челябинском аэропорту

В международном секторе аэропорта "Челябинск" таможенники нашли в багаже пять кастетов. Мужчина, который вернулся из Анталии пояснил, что привез холодное оружие для друзей

В международном секторе аэропорта "Челябинск" таможенники нашли в багаже пять кастетов. Мужчина, который вернулся из Анталии пояснил, что привез холодное оружие для друзей.

Кастеты нашли в багаже пассажира авиарейса Анталия - Челябинск. Инспектор заметил подозрительный груз при таможенном контроле в "зеленом коридоре" через интроскоп.

21-летний южноуралец пояснил, что купил кастеты на турецком рынке и привез их друзьям в качестве подарков. Турист не знал, что они являются холодным оружием т запрещены к ввозу.

"В настоящее время кастеты изъяты и отправлены на экспертизу, - сказал начальник таможенного поста аэропорт Баландино Андрей Висимских. - В случае, если подтвердится, что предметы относятся к холодному оружию, по данному факту будет возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 16.2 и ст.16.3 КоАП РФ с конфискацией и штрафом в размере до 2,5 тысяч рублей"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЧелябинскСегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка