О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Уфе задержан один и отменен второй рейс на самолете SSJ-100

В международном аэропорту Уфы сегодня был отменен один и почти на пять часов задержан второй рейс на самолете Sukhoi Superjet 100

В международном аэропорту Уфы сегодня был отменен один и почти на пять часов задержан второй рейс на самолете Sukhoi Superjet 100. Авиакомпания "Аэрофлот" отменила рейс Уфа - Москва на SSJ-100, который должен был вылететь в 12.20. Решение об отмене было принято за сутки до вылета, пассажиры распределены между другими рейсами, сообщили в аэропорту.

Утром с задержкой почти на пять часов вылетел рейс авиакомпании "Азимут" Уфа - Ростов-на-Дону, который должен был выполняться на Sukhoi Superjet. В аэропорту объяснили задержку техническими причинами. Пассажиры были обеспечены горячим питанием и напитками. На рейс зарегистрировались 94 человека.

Рейсы на SSJ-100 задерживаются по всей стране после авиакатастрофы, произошедшей 5 мая с самолетом этой марки в аэропорту Шереметьево. Рейс Москва-Мурманск "Аэрофлота" вынужден был вернуться в аэропорт Москвы через некоторое время после взлета из-за сбоев в электронных системах. При посадке самолет загорелся. Погиб 41 человек. "Аэрофлот" является самым крупным эксплуатантом SSJ-100. Воздушные суда этого типа также есть в парке авиакомпаний "Ямал", "Азимут", "Русджет", "Северсталь", "ИрАэро", "Газпром авиа", "Якутия"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ-Уфа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка