О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Когда не до сна

Музей истории АО "АПЗ" 18 мая стал участником акции "Ночь музеев". В этот день детей и взрослых здесь ждало незабываемое путешествие

Музей истории АО "АПЗ" 18 мая стал участником акции "Ночь музеев". В этот день детей и взрослых здесь ждало незабываемое путешествие.

Гости музея Арзамасского приборостроительного завода отгадывали загадки о приборах, выпускаемых предприятием, решали головоломки и ребусы, по описанию находили экспонаты. Подростки знакомились с заводскими профессиями, кто-то даже пробовал себя в роли конструктора и пытался рисовать на настоящем кульмане.

Занятия нашлись и для самых маленьких, которые собирали конструктор, смотрели познавательные мультфильмы, разукрашивали самолетики. После прохождения экскурсионных маршрутов детвора участвовала в мастер-классах по росписи гипсовых фигурок, мастерила воздушных змеев, участвовала в фотосессии.

По завершении познавательного маршрута каждый посетитель получил сладкие призы и сувениры.

- "Ночь музеев" - ежегодная акция, посвященная Международному дню музеев, мы участвуем в ней с 2013-го, - говорит директор музея истории АПЗ Лилия Сорокина. - Каждый раз стараемся сделать познавательно-развлекательную программу еще более насыщенной и интересной. Главное, чтобы было интересно всем: от малышей до людей старшего поколения. Ведь основная цель данной акции - привлечь внимание молодежи к современным музеям и организовать незабываемый праздник. Приятно слышать, что посетители, побывавшие в музеях других городов страны, отмечают высокий уровень организации нашей экспозиции.

В этот день шаг за шагом, из зала в зал посетители открывали для себя новые страницы жизни АПЗ. И когда в руках очередного гостя "жужжал" фонарик, казалось, звучала сама история.

Слово гостям

Елена Гаврилова:

- Бывала в разных городах страны, но в музее АПЗ я впервые. Для меня было открытием, что знаменитую "Легенду" выпускали здесь, что первый директор был художником. Огромное спасибо организаторам. Мы не прощаемся - придем к вам еще!

Нина Тюрина:

- Приятно, что руководство предприятия чтит память первого директора П.И. Пландина. Особенно понравилась подборка книг, фотографий и документов, которая вернула меня в комсомольскую юность.

Светлана Яшина:

- Муж прочитал объявление в газете "Новатор" и решил показать мне, где работает, какие приборы собирает. Было интересно познакомиться с его профессией и предприятием.

Максим Шиблев (10 лет):

- Понравилось собирать пазлы, узнавать, какие приборы изготавливались здесь, искать знаки АПЗ. Приду обязательно еще!

Цифра: в ходе акции музей истории АПЗ посетило 150 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка