О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Предприниматель Андрей Отбойщиков в третий раз попытался купить акции омского аэропорта

Центр учета и содержания собственности (ЦУС) Омской области в четверг признал победителем торгов по продаже 49 000 акций ОАО "Омский аэропорт "Федоровка"

Центр учета и содержания собственности (ЦУС) Омской области в четверг признал победителем торгов по продаже 49 000 акций ОАО "Омский аэропорт "Федоровка". По данным протокола, предприниматель Андрей Отбойщиков предложил наибольшую цену - 410 тыс. рублей.

Чуть меньшее предложение сделал второй участник - ООО ПТК "ПЭТ Сибирь".

Центром учета и содержания собственности Омской области подведены итоги седьмого аукциона по приватизации областного пакета акций ОАО "Омский аэропорт "Федоровка".

Начальная цена акций определена по результатам независимой рыночной оценки и составила 160 тыс. рублей. Победитель аукциона выкупил госпакет акций , сделав 50 аукционных шагов.

В ближайшие пять дней покупатель обязан подписать договор купли-продажи имущества. Не исключено, что этого может не произойти, так как Андрей Отбойщиков до этого уже дважды пытался приобрести акции "Федоровки", но в итоге в последний момент отказывался заключать договор.

В министерстве имущественных отношений напоминают, что в 2015 году на региональном уровне было принято решение отказаться от использования юридического лица с наименованием ОАО "Омский аэропорт "Федоровка" в качестве механизма привлечения инвестиций.

"За юридическим лицом с наименованием ОАО "Омский аэропорт "Федоровка" какие-либо имущественные объекты или активы не закреплены. Хозяйственное общество не имеет на балансе имущества недостроенного аэропорта и не имеет никакого отношения к недострою", - пояснила руководитель департамента государственной собственности министерства Лилия Гулиева....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый Омск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка