О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипаж Ми-8 успешно провел поисково-спасательную операцию в тайге

Экипаж Ми-8 АО "ЮТэйр - Вертолетные услуги" 18 мая провел успешную поисково-спасательную операцию в республике Саха (Якутия)

Экипаж Ми-8 АО "ЮТэйр - Вертолетные услуги" 18 мая провел успешную поисково-спасательную операцию в республике Саха (Якутия). Двое сотрудников производственного филиала ООО "Газпром георесурс" - "Костромагазгеофизика" отправились на вездеходе из поселка Витим на юг, позднее связь с группой была потеряна. После получения сигнала экипаж вместе с сотрудниками "Костромагазгеофизика" вылетел из аэропорта "Талакан" по маршруту следования группы. "Погодные условия были неблагоприятными и минимально допустимыми: снегопад и плохая видимость осложняли визуальный поиск. Благодаря помощи четверых представителей заказчика удалось обнаружить с воздуха вездеход, а позднее и людей. Такие полеты, конечно, не являются для нас чем-то рутинным, но экипажи всегда к ним готовы" - комментирует спасательную операцию командир вертолета Ми-8 Иван Павлинин. Неблагоприятные погодные условия и лесной массив не позволили осуществить посадку для спасения людей. Экипаж передал координаты места обнаружения и вернулся в аэропорт вылета. В течение часа группа спасателей по земле добралась до места и эвакуировала сотрудников, никто не пострадал. "Поисково-спасательные операции - важная часть работы наших экипажей, демонстрирующая высокий профессионализм пилотов и уровень доверия заказчиков. В условиях плохой видимости и в труднодоступной местности пилоты сделали все возможное, чтобы помощь прибыла к пострадавшим максимально быстро" - комментирует операцию Сергей Николюк, вице-президент - региональный директор АО "ЮТэйр - Вертолетные услуги". По итогам поисково-спасательной операции руководство ООО "Газпром георесурс" выразило благодарность авиакомпании. "Сотрудники АО "ЮТэйр - Вертолетные услуги" внесли решающий вклад в поиск и спасение пропавших работников ПФ "Костромагазгеофизика". Ваши специалисты в очередной раз подтвердили свою репутацию настоящих профессионалов, отличающихся высочайшим уровнем дисциплины, трудолюбия и беспримерного мужества. Их своевременные, грамотные, решительные действия позволили сохранить жизнь и здоровье наших коллег" - сказал исполняющий обязанности генерального директора Вячеслав Плотников. АО "ЮТэйр-Вертолетные услуги" - вертолетный оператор №1 в России, крупнейшая вертолетная компания в мире по величине и грузоподъемности флота. Входит в состав и является основным вертолетным оператором Группы "ЮТэйр", в которой эксплуатируется парк более чем из 330 воздушных судов разных типов - преимущественно семейства "Миль" и Airbus Helicopters. Вертолеты компании обслуживают клиентов на 4 континентах. Возможности парка и профессионализм персонала "ЮТэйр - Вертолетные услуги" обеспечивают высокое качество и безопасность авиационных работ любой степени сложности во всех географических и климатических зонах....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ЮТэйр-Вертолетные услуги"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка