О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Русские "Медведи" себя еще покажут

В стратегический бомбардировщик Ту-95 был заложен огромный потенциал, который и по сей день позволяет модернизировать его

В стратегический бомбардировщик Ту-95 был заложен огромный потенциал, который и по сей день позволяет модернизировать его. Так считает российский авиаэксперт генерал-майор Владимир Попов.

"Об этом самолете можно говорить бесконечно. Это уникальный самолет. Он вызывает интерес и у американцев, и у других западных стран только потому, что до сих пор летает. Они этого не понимают. Но в этот самолет был заложен огромный модернизационный потенциал. И мы его каждые 10-15 лет совершенствуем. Сегодня он снова является современным, так как несет крылатые ракеты", - объяснил Попов на телеканале "Звезда".

Эксперт также напомнил, что на сегодняшний день Ту-95 является единственным в мире серийным бомбардировщиком и ракетоносцем с турбовинтовыми двигателями.

В ходе последней модернизации самолеты Ту-95МС "Медведь" получили инерциальные, астроинерциальные и спутниковые навигационные системы, радиотехнические системы ближней навигации, системы воздушных сигналов. Это позволяет обновленным бомбардировщикам применять как существующие средства поражения, так и перспективные авиационные средства поражения увеличенного радиуса действия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка