О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Главный бухгалтер аэропорта Нур-Султана подозревается в коррупции

Главный бухгалтер международного аэропорта Нур-Султана подозревается в хищении финансовых средств и даче взятки

Главный бухгалтер международного аэропорта Нур-Султана подозревается в хищении финансовых средств и даче взятки. Об этом сообщили в агентстве по статистике министерства национальной экономики республики.

В агентстве уточнили, что бухгалтер подозревается в даче представителям антикоррупционного ведомства взятки на сумму 16 млн тенге ($42,3 тыс.) и хищении денежных средств на сумму 1,3 млрд тенге ($3,44 млрд).

Отмечается, что похищенные средства были перечислены 23 фирмам, которые занимались выпуском фиктивных счетов-фактур по несуществующим договорам и работам. Подозреваемые на время следствия помещены под стражу.

Как сообщало ИА REGNUM, в 2019-2021 годах на проведение единой антикоррупционной политики Казахстана планируется выделить 38,3 млрд тенге ($101 млн). В 2019 году на эти цели планируется выделить 12,8 млрд тенге ($33,7 млн)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка