О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские авиадиспетчеры стали шестикратными обладателями Кубка Европы по футболу

В период с 20 по 24 мая в Москве в спортивном комплексе "Лужники" прошел 52-й Кубок Европы по футболу среди авиадиспетчеров

В период с 20 по 24 мая в Москве в спортивном комплексе "Лужники" прошел 52-й Кубок Европы по футболу среди авиадиспетчеров. В его розыгрыше приняла участие 41 команда из 24 стран Старого Света. Нашу страну представляли две сборные команды ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" - "Россия" и "Москва".

На первом этапе борьба шла в 8 группах по круговой системе, по результатам жеребьевки команда "Россия" попала в группу B, а команда "Москва" в группу F. Групповую стадию обе российские команды уверено преодолели, заняв в своих группах первые места. Стадия плей-офф началась с 1/8 и в этих встречах нужно было обязательно выигрывать, что обе наши команды и сделали. В 1/8 финала с одинаковым счетом 2:0 "Россия" выиграла у команды Румынии, а "Москва" - у Корфу. В четвертьфинале "Россия" со счетом 5:0 разгромила сборную Португалии, а "Москва" была сильнее сборной команды авиадиспетчеров Барселоны и Канарских остров (2:0). В тяжелейших полуфиналах "Россия" одолела команду Минска со счетом 2:0, а "Москва" с минимальным преимуществом 1:0 победила неоднократных чемпионов данного турнира команду Реймс.

Таким образом, в финале этого престижного в аэронавигационных кругах турнира сошлись две российские команды, победу со счетом 1:0 одержала команда "Россия".

Поздравляем обе наших команды с успешным выступлением, а команду "Россия" с заслуженной победой!...
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка