О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СК проверит обстоятельства инцидента с тросом заземления на борту рейса Москва - Ижевск

По предварительной информации, при подготовке к вылету самолета Sukhoi Superjet работники наземных служб не отцепили трос заземления, который затем повредил фюзеляж воздушного судна

По предварительной информации, при подготовке к вылету самолета Sukhoi Superjet работники наземных служб не отцепили трос заземления, который затем повредил фюзеляж воздушного судна.

Следователи начали проверку из-за инцидента с тросом заземления в самолете, который летел из Москвы в Ижевск. Об этом ТАСС сообщила представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ) СК России Елена Марковская.

"Следственными органами ММСУТ СК России организована доследственная проверка в связи с инцидентом с тросом на борту воздушного судна, следовавшего рейсом Москва - Ижевск", - сообщила она.

По предварительным данным, в пятницу при подготовке к вылету самолета Sukhoi Superjet из Москвы в Ижевск работники наземных служб не отцепили трос заземления. При выпуске шасси трос размотался и повредил фюзеляж воздушного судна. "Посадка самолета прошла в штатном режиме, никто из пассажиров не пострадал", - сообщила Марковская.

Следствие устанавливает все причины и обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка