О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Татарстане приступят к сборке нового самолета Т-500 на замену советскому Ан-2

Новый самолет малой авиации Т-500 придет на смену легендарному "кукурузнику" Ан-2

Новый самолет малой авиации Т-500 придет на смену легендарному "кукурузнику" Ан-2. О разработке новинки рассказали в российской государственной корпорации Ростех.

По словам представителей компании производителя, для изготовления самолетов Т-500 Ростех намерен построить новое авиационное предприятие в Республике Татарстан. Новое отечественное воздушное судно будет использоваться в сельском хозяйстве для проведения авиационных химических работ, а также для мониторинга окружающей среды.

Примечательно, что отдельно будет создана и беспилотная версия Т-500, поэтому пилоту не обязательно находиться в кабине нового самолета малой авиации. Ожидается, что новый завод запустит свои мощности уже в 2022 году.

Ранее сообщалось, что британцев возмутила попытка перехвата самолетов Воздушно-космических сил РФ в небе над Балтикой национальными ВВС, находящимися вдали от территории Соединенного Королевства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Слово и дело». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка