О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Решение SITA, предоставленное Viggo, позволит повысить эффективность операций на всех этапах работы аэропорта Эйндховен

Viggo, единственный наземный оператор в аэропорту Эйндховен, внедрил в работу новейшую Систему управления аэропортом от SITA. Решение призвано помочь регулировать работу одного из самых быстрорастущих региональных аэропортов Европы

Viggo, единственный наземный оператор в аэропорту Эйндховен, внедрил в работу новейшую Систему управления аэропортом от SITA. Решение призвано помочь регулировать работу одного из самых быстрорастущих региональных аэропортов Европы, обеспечивая своевременную подготовку самолета к повторному вылету и более эффективное обслуживание пассажиров.

Система управления ресурсами аэропорта от SITA позволяет Viggo координировать и отслеживать выполнение задач более чем 500 сотрудников, работающих на всей территории аэропорта, в условиях, когда прилеты и вылеты осуществляются каждые несколько минут. Технология SITA также помогает с обслуживанием воздушных судов на перроне во время подготовки к обратному вылету лоукостеров из аэропорта Эйндховен.

"Благодаря Системе управления аэропортом от SITA у нас появилась возможность в режиме реального времени получать подробную информацию о всех операциях, выполняемых в терминале и в воздушной зоне аэропорта Эйндховен. За счет этого повысились потенциал и эффективность нашей работы. Таким образом, Viggo удалось гарантировать регулярность полетов посредством более эффективного использования всех ресурсов, которое стало возможным после унификации планируемого времени вылета. В результате улучшилось качество обслуживания пассажиров, а продуктивность работы сотрудников зафиксировалась на высочайшем уровне", - комментирует Мартейн Лимбург, глава управления Viggo.

Планируется, что с 2020 года технологии SITA также будут поддерживать выполнение операций в самом "молодом" региональном аэропорту Нидерландов - Лелистад. Для этого IT-провайдер предоставит аэропорту то же масштабируемое решение для управления, которое сейчас используется в многопрофильной модели ресурсов Viggo.

Сотрудничество SITA и Viggo длится уже много лет. Более того, Viggo первым получил лицензию операционного консультанта по поставке Системы управления аэропортом другим клиентам SITA. Это означает, что инновационное решение SITA теперь может быть дополнено практическим опытом и знаниями Viggo по эксплуатации. Объединение усилий гарантирует успешную установку системы, предоставляющей клиентам реальный контроль за ежедневными операциями и подробный анализ ситуации.

"Для достижения максимальной эффективности каждому аэропорту и наземному оператору нужен постоянный доступ к полной картине того, как проходят операции. Наша Система управления аэропортом предоставляет им этот доступ, и нам приятно видеть, как технология SITA поддерживает работу одного из наиболее эффективно работающих аэропортов Европы", - отмечает Серджио Колелло, президент европейского подразделения SITA.

В прошлом году услугами Viggo воспользовались около 6,3 миллионов пассажиров аэропорта Эйндховен, путешествующих почти 40.000 рейсами.

Компания SITA - IT-провайдер в сфере воздушного транспорта. На сегодняшний день SITA сотрудничает почти со всеми авиалиниями и аэропортами в мире, а также поставляет решения по осуществлению пограничного контроля более чем 40 государствам. Компания находится в полной собственности у представителей индустрии, поэтому ее деятельность направлена на удовлетворение потребностей отрасли и осуществляется при активном участии стейкхолдеров. Таким образом SITA способствует продвижению принципов совместного развития и внедрения инноваций в сообществе воздушного транспорта. Данный подход позволяет индустрии достигать высокого уровня эффективности выполнения операций и гарантировать пассажирам максимальный комфорт во время путешествий.

SITA входит в число компаний с наиболее обширным глобальным присутствием и предоставляет услуги в более чем 200 странах и регионах. Специалисты SITA обеспечивают постоянную поддержку из локальных офисов компании и более чем 1.000 аэропортов по всему миру.

В 2017 году доход SITA достиг отметки в 1.6 миллиарда долларов. Среди дочерних компаний и совместных предприятий SITA - SITAONAIR, CHAMP Cargosystems and Aviareto.

С дополнительной информацией вы можете ознакомиться на сайте: www.sita.aero....
Авторские права на данный материал принадлежат «SITA». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка