О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Крыму начался практический этап всеармейского этапа соревнований "Авиадартс" АрМИ-2019

На всеармейском конкурсе "Авиадартс" начался практический этап соревнований. Летчики Воздушно-космических сил (ВКС) сдали нормативы по физической подготовке на скорость, силу и ловкость

На всеармейском конкурсе "Авиадартс" начался практический этап соревнований. Летчики Воздушно-космических сил (ВКС) сдали нормативы по физической подготовке на скорость, силу и ловкость, выполнив такие упражнения, как плавание вольным стилем, подтягивание и баскетбольный тест, получили зачет по теории выполнения практической части соревнований по родам авиации.

Также в рамках конкурса прошла жеребьевка среди экипажей, по результатам которой каждый летчик или экипаж получил номера мишеней для боевого применения.

После этого экипажи выполнили контрольный облет полигона Чауда на вертолетах Ми-8 для осмотра мишеней.

С 28 мая начинается летная программа конкурса, которая включает в себя несколько элементов, в том числе воздушную разведку, навигацию, технику пилотирования и боевое применение по наземным целям.

Накануне под руководством командующего Военно-воздушными силами - заместителя главнокомандующего Воздушно-космическими силами генерал-лейтенанта Андрея Юдина на аэродроме Кировское в Республике Крым прошло торжественное открытие всеармейского этапа конкурса "Авиадратс-2019".

В конкурсе принимают участие более 60 экипажей оперативно-тактической, дальней, военно-транспортной и армейской авиации, соединений и частей ВКС, военных округов и Северного флота.

Победители всеармейского этапа "Авиадартс-2019" будут представлять Россию на международных соревнованиях, которые пройдут в августе в Китае....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка