О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Жительницу томского села с подозрением на аппендицит доставили в больницу вертолетом санавиации

Врачи "Плавучей поликлиники" обследуют жителей Каргасокского района Томской области. Напомним, 12 мая в 19-й рейс по северным районам области отправилась бригада высококвалифицированных врачей

Врачи "Плавучей поликлиники" обследуют жителей Каргасокского района Томской области. Напомним, 12 мая в 19-й рейс по северным районам области отправилась бригада высококвалифицированных врачей.

Как рассказал редакции сайта tvtomsk.ru главный врач "Плавучей поликлиники" Максим Сушкин, на данный момент обследование прошли почти 1000 жителей региона. По словам нашего собеседника, чаще всего селяне обращаются с описторхозом, ишемической болезнью сердца, а также с заболеваниями щитовидной железы и сахарным диабетом.

По данным пресс-службы областной администрации, жительница отдаленного поселка Вертикос с подозрением на аппендицит санавиацией была экстренно доставлена в Каргасокскую районную больницу, где ее прооперировали. Сейчас 18-летняя девушка уже выписана из стационара.

Ранее сообщалось, что до 30 июня врачи посетят 33 населенных пункта в Молчановском, Парабельском, Каргасокском и Александровском районах и обследуют около 6 тысяч человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК "Томск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка