О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Анатолий Сердюков посетит Ульяновск

Индустриальный директор авиационного кластера ГК "Ростех" Анатолий Сердюков, 13 мая возглавивший совет директоров Объединенной авиастроительной корпорации, совершает поездку по предприятиям ОАК и кластера

Индустриальный директор авиационного кластера ГК "Ростех" Анатолий Сердюков, 13 мая возглавивший совет директоров Объединенной авиастроительной корпорации, совершает поездку по предприятиям ОАК и кластера.

В рамках своего визита Анатолий Сердюков знакомится с производственными мощностями предприятий, изучает их финансовое положение, проводит встречи с представителями региональной власти. На минувшей неделе Анатолий Сердюков посетил Уфу, где встретился с главой Республики Башкортостан Радием Хабировым и посетил уфимские предприятия госкорпорации "Ростех", сказано в официальном сообщении ГК.

В состав делегации "Ростеха" входят представители основных направлений корпорации - специалисты в области организации производства, экономики и финансовой деятельности и т.д. Одной из ключевых задач является детализированная работа по этим направлениям непосредственно на предприятиях "Ростеха", расположенных в регионе и входящих в авиационный кластер ГК.

Рабочая поездка Анатолия Сердюкова по предприятиям ОАК и авиационного кластера "Ростеха" продолжается. В планах - посещение авиастроительных предприятий в Перми, Самаре, Ульяновске. Напомним, что индустриальный директор авиационного кластера "Ростеха" уже побывал в Комсомольске-на-Амуре, Новосибирске, Иркутске и Улан-Удэ.

Ключевым целевым ориентиром стратегии авиационного кластера "Ростеха" обозначен ежегодный рост выручки холдингов кластера в среднем на 11,9%. В денежном выражении выручка кластера к 2025 году должна превысить 1,5 трлн рублей. Согласно стратегии, предприятия кластера должны нарастить долю на российском рынке авиастроения (двигателе-, вертолето-, агрегатостроение и авионика) до 75% и до 5% - на мировом в соответствующих сегментах к 2025 году.

В октябре 2018 года Владимир Путин подписал указ о передаче в ГК "Ростех" акций Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК). Согласно документу, интеграция должна произойти в течение 18 месяцев и завершиться в 2020 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Media73.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка