О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт и четыре торговых центра в Иркутске эвакуировали из-за сообщений о минировании

Аэропорт и четыре торговых центра в Иркутске вечером 27 мая эвакуировали из-за сообщений о минировании, сообщил ИА "ИрСити" источник в правоохранительных органах

Аэропорт и четыре торговых центра в Иркутске вечером 27 мая эвакуировали из-за сообщений о минировании, сообщил ИА "ИрСити" источник в правоохранительных органах.

Сообщения о минировании в аэропорту, торговых центрах "Комсомолл", "Сильвермолл", "Новый" и "Юбилейный" поступили около 20 часов. На месте работают экстренные службы. По некоторым объектам уже проведена проверка, факты не подтвердились.

Это не первый случай одновременного минирования нескольких объектов с массовым пребыванием людей. Первая волна массового минирования прокатилась по России осенью 2017 года. В Иркутской области 13 сентября, когда под удар попали торговые центры, техникумы, школы, Пенсионный фонд и Свердловский районный суд. Через 2 недели в полицию поступили звонки о минировании 11 торговых центров в Иркутске и Ангарске. 30 сентября, неизвестный по телефону "заминировал" жилой дом в Ангарске.

В январе 2019 года все повторилось. По данным правительства Иркутской области, сообщения об угрозе минирования получили 27 объектов. В частности, в Иркутске было эвакуировано 11 школ и 10 больниц. Все сообщения оказались ложными.

По данным ФСБ, в обоих случаях сообщения о минировании могли поступать из-за рубежа....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИрСити.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка