О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Владивосток работает в режиме усиленных мер безопасности

Международный аэропорт Владивосток сообщает о том, что в связи с поступлением 28 мая в 11ч50 минут анонимного телефонного звонка о минировании воздушной гавани, аэропорт работает в режиме усиленных мер безопасности

Международный аэропорт Владивосток сообщает о том, что в связи с поступлением 28 мая в 11ч50 минут анонимного телефонного звонка о минировании воздушной гавани, аэропорт работает в режиме усиленных мер безопасности.

В настоящее время территория аэропорта частично оцеплена. Движение автомобильного транспорта на привокзальной площади временно ограничено. Также временно ограничен доступ в аэровокзальный комплекс для встречающих и провожающих, для пассажиров доступ в аэровокзал осуществляется по билетам. Пассажиры и обслуживающий персонал не эвакуированы из аэровокзального комплекса.

На месте происшествия работают правоохранительные органы. Специалисты транспортной полиции и сотрудники кинологической службы УМВД Приморского края обследуют территорию с помощью служебных собак.

Все рейсы в воздушной гавани Приморья выполняются по расписанию, за исключением рейсов 6282 Владивосток-Москва авиакомпании "Россия" и рейса № 972 Владивосток-Пусан авиакомпании EastаrJet в связи с поздним прибытием самолетов.

Необходимо отметить, что в случае, если сообщение окажется ложным, то по отношению к адресанту может быть возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". По этой статье предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 200 тыс. рублей или лишение свободы сроком до трех лет.

Для пассажиров работает круглосуточная информационно-справочная служба....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка