О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты "Аэрофлота" в аэропорту Парижа подверглись усиленному досмотру

Два рейса авиакомпании "Аэрофлот" Москва - Париж были задержаны 27 мая в аэропорту Шарль де Голль из-за анонимного сообщения о заложенной на борту самолета бомбе

Два рейса авиакомпании "Аэрофлот" Москва - Париж были задержаны 27 мая в аэропорту Шарль де Голль из-за анонимного сообщения о заложенной на борту самолета бомбе. Как уточнил глава пресс-службы посольства РФ Сергей Паринов, эта информация поступила в службу "Аэропортов Парижа" по электронной почте.

Оба прибывших из Москвы самолета были направлены на спецстоянку, пассажиры с небольшой задержкой после досмотра были выпущены и доставлены в аэропорт на автобусе. По словам Паринова, которые приводит ТАСС, багаж также после досмотра был выпущен.

Также в связи с получением анонимных угроз специальному досмотру подверглись и еще два рейса российской авиакомпании, следовавших из Парижа в Москву. Они вылетели в пункт назначения с задержкой. Сотрудники полиции проверили все рейсы без исключения на предмет взрывного устройства, тревога оказалась ложной.

Паринов отметил, что посольство РФ получило уведомление от французских властей о возможных усиленных проверках российских бортов, прибывающих в парижский аэропорт из-за сообщения о бомбе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка