О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Россия" - самая пунктуальная авиакомпания по версии аэропорта Внуково

Аэропорт Внуково провел первую церемонию вручения премии "Рейтинг пунктуальности авиакомпаний" по итогам осенне-зимнего сезона 2018-2019 гг.

Аэропорт Внуково провел первую церемонию вручения премии "Рейтинг пунктуальности авиакомпаний" по итогам осенне-зимнего сезона 2018-2019 гг. Премия вручалась по 10 номинациям, а методика выявления лучших в отдельных категориях крайне проста и лаконична - она основана на данных об итогах перевозок за сезон.

"Россия", таким образом, признана "Самой пунктуальной авиакомпанией с пассажиропотоком от 100 тыс. до 1 млн пассажиров" в рамках премии Международного аэропорта Внуково. Согласно статистике услугами авиакомпании "Россия" через аэропорт Внуково в зимнем сезоне 2018-2019 гг. воспользовались более 800 тысяч пассажиров. В ходе выполнения зимнего расписания полетов из Внуково было выполнено более 5,3 тысячи рейсов авиакомпании по 13 направлениям. Самой массовой стала линия Внуково - Санкт-Петербург - Внуково.

Пунктуальность - один из основных ориентиров в стратегии авиакомпании. Согласно данным Росавиации по итогам 2018 года "Россия" вошла в тройку наиболее пунктуальных перевозчиков страны, продемонстрировав результат в 0,97% задержанных рейсов. Кроме того, авиакомпания лидировала в годовых рейтингах пунктуальности ряда региональных аэропортов. Так, "Россия" признана самой пунктуальной по итогам 2018 года в аэропорту Платов (Ростов-на-Дону) и указана в числе лидеров пунктуальности аэропорта Екатеринбурга.

Авиакомпания "Россия" входит в Группу "Аэрофлот". Совокупная маршрутная сеть авиакомпании насчитывает более 130 направлений. По итогам 2018 года "Россия" перевезла более 11 миллионов пассажиров, признана лидером по трансферу через базовый аэропорт Пулково, а также была удостоена премии Skyway Service Award в номинациях "Лучшая авиакомпания на туристических направлениях", "Лучший эконом-класс, внутренние регулярные перевозки". Начиная с 2016 года реализует программу обновления флота и салонов воздушных судов. С 2014 года авиакомпания является официальным перевозчиком футбольного клуба "Зенит"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка