О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны анонсировало создание улучшенного вертолета Ка-52

К 2022 году холдинг "Вертолеты России" создаст модернизированную версию разведывательно-ударного вертолета Ка-52 "Аллигатор"

К 2022 году холдинг "Вертолеты России" создаст модернизированную версию разведывательно-ударного вертолета Ка-52 "Аллигатор". Об этом сообщает телеканал "Звезда" со ссылкой на замминистра обороны РФ Алексея Криворучко.

"Идет опытно-конструкторская работа, в результате которой существенно повысятся характеристики вертолета Ка-52", - сказал Криворучко журналистам в ходе посещения авиационного завода "Прогресс".

По его словам, вертолет будут модернизировать с учетом сирийского опыта. Он будет отличаться улучшенной защитой, а также обзаведется новыми системами электроснабжения и обнаружения целей. Эта версия "Аллигатора" получит название Ка-52М.

Криворучко добавил, что создание Ка-52М завершится к 2022 году.

Ка-52 "Аллигатор" является модернизированной версией Ка-50 "Черная акула", он имеет улучшенные аэродинамические характеристики и менее заметен для радаров. Он предназначен для уничтожения танков, бронированной и небронированной боевой техники, живой силы, вертолетов и других летательных аппаратов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка