О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Научно-технический совет во фгуп "АГА(А)": применение инновационных материалов и технологий

21 мая 2019 года во ФГУП "АГА (А)" состоялось заседание Научно-технического совета под председательством Главного инженера Предприятия О.В. Сидорова

21 мая 2019 года во ФГУП "АГА (А)" состоялось заседание Научно-технического совета под председательством Главного инженера Предприятия О.В. Сидорова.

В мероприятии приняли участие члены НТС: представители ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)", МАДИ-ТУ, ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект", а также представители ООО "РН-Битум" и "ИВК АИР ГРУПП".

В ходе мероприятия были представлены доклады по следующим темам:
  1. "Внедрение долговечных битумных вяжущих". Докладчик - А.А. Новиковский, Начальник отдела технологии и контроля качества ООО "РН-Битум";
  2. "Инновационные решения для ВДС аэродромов". Докладчик - А.Б. Кучмин, Генеральный директор "ИВК АИР ГРУПП";
  3. "Анализ практики осуществления контроля исполнения гарантийных обязательств и предложения по совершенствованию назначения продолжительности гарантийного периода". Докладчик - С.В. Ухалов, Начальник Управления капитального строительства ФГУП "АГА (А)".
Участники заседания отметили активную научно-исследовательскую и инновационную деятельность ООО "РН-Битум" и "ИВК АИР ГРУПП" по разработке и применению инновационных материалов и технологий в строительстве и реконструкции объектов транспортной инфраструктуры.

По итогам проведения Научно-технического совета были приняты решения:
  • направить информационные материалы ООО "РН-Битум" и "ИВК АИР ГРУПП", заслушанные на заседании НТС, в проектные организации для рассмотрения при строительстве и реконструкции объектов инфраструктуры авиационного транспорта
  • рекомендовать применение материалов и технологий ООО "РН-Битум" и "ИВК АИР ГРУПП", рассмотренных на заседании НТС, при строительстве и реконструкции объектов инфраструктуры авиационного транспорта
  • в целях приведения в соответствие с требованиями п.2 ст.755 Федерального закона от 26.01.1996 № 14-ФЗ "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" одобрить предложения по утверждению в предлагаемой редакции гарантийного паспорта объектов строительства и реконструкции инфраструктуры воздушного транспорта.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка