О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр" ждет согласования нового графика платежей по кредитам

Авиакомпания "ЮТэйр" ждет согласования нового графика платежей по кредитам

Авиакомпания "ЮТэйр" ждет согласования нового графика платежей по кредитам, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

Газета РБК во вторник со ссылкой на источники сообщила, что "ЮТэйр" предложила банкам пролонгировать кредиты на 31,4 миллиарда рублей на 35 лет под символические 0,01%. РБК отмечает, что ранее авиакомпания просила списать эту часть долга, но банки отказались.

"ЮТэйр" получает стабильную прибыль от операционной деятельности и бесперебойно будет совершать все полеты. Компания в конструктивном диалоге с кредиторами: учитывает их условия, согласилась на аудитора из "большой четверки" для независимой оценки финансовой модели и ждет согласования нового графика платежей", - сказали в пресс-службе перевозчика.

Авиакомпания "ЮТэйр" в 2015 году заключила соглашение с 11 банками по двум синдицированным кредитам на 38,6 миллиарда рублей. Еще "ЮТэйр" отдельно должна 17,4 миллиарда рублей Сбербанку. В конце декабря газета "Ведомости" написала, что "ЮТэйр" попросила участников кредитного синдиката списать примерно 75% долга - около 30 миллиардов рублей. До этого авиакомпания допустила дефолт по реструктурированному долгу: выплатила проценты по 12-летнему кредиту, но не выплатила их по семилетнему. Синдикат кредиторов авиакомпании продолжает переговоры с Минфином РФ о получении новой госгарантии по кредиту....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка