О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Москве начались выплаты пострадавшим и семьям погибших в ЧП в Шереметьево

Компенсационные выплаты пострадавшим и семьям погибших пассажиров в авиакатастрофе в аэропорту Шереметьево 5 мая начались в Москве, их получили все обратившиеся

Компенсационные выплаты пострадавшим и семьям погибших пассажиров в авиакатастрофе в аэропорту Шереметьево 5 мая начались в Москве, их получили все обратившиеся, сообщили РИА Новости в департаменте труда и социальной защиты населения Москвы.

"Компенсационные выплаты пострадавшим москвичам и родственникам погибших начались. Распоряжением правительства Москвы от 6 мая 2019 года № 194-РП предусмотрена выплата единовременной материальной помощи в размерах: 1 миллион рублей - семьям погибших в результате катастрофы, 500 тысяч рублей - пострадавшим, которые были госпитализированы в медицинские учреждения и 250 тысяч - пострадавшим лицам, медицинская помощь которым оказана в амбулаторных условиях без госпитализации", - говорится в сообщении.

В департаменте отметили, что выплаты материальной помощи осуществлены в соответствии с постановлением всем членам семей погибших и всем пострадавшим, обратившимся за материальной помощью.

Самолет Sukhoi Superjet 100 "Аэрофлота", следовавший из Москвы в Мурманск, 5 мая вечером экстренно вернулся в Шереметьево и совершил жесткую посадку после 28 минут полета. При посадке у него подломились стойки шасси и загорелись двигатели. Согласно данным Гидрометцентра России, в воскресенье в Подмосковье наблюдалась гроза.

По данным СК РФ, в результате катастрофы из 78 находившихся на борту погиб 41 человек. Выжить удалось четырем членам экипажа из пяти и 33 пассажирам. Трое погибших пассажиров были жителями Москвы.

Следователи рассматривают различные версии ЧП с самолетом. В качестве основных выделяют возможную недостаточную квалификацию пилотов, диспетчеров и проводивших техосмотр лиц, а также неисправность самолета и метеоусловия....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка