О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Парижа сообщили детали проверки самолетов из Москвы

Накануне в аэропорт Шарль де Голль поступило анонимное сообщение о бомбе на борту прилетевшего из Шереметьево самолета. После приземления лайнер досматривали более получаса, не выпуская пассажиров

Накануне в аэропорт Шарль де Голль поступило анонимное сообщение о бомбе на борту прилетевшего из Шереметьево самолета. После приземления лайнер досматривали более получаса, не выпуская пассажиров.

В парижском аэропорту Шарль де Голль после полученного накануне, 27 мая, сообщения о взрывном устройстве были проверены три самолета, прибывшие из Москвы. Об этом РБК сообщили в пресс-службе аэропорта.

Еще один пассажирский самолет был проверен в московском аэропорту перед вылетом. Два лайнера принадлежат российским авиакомпаниям, сообщили в парижском аэропорту.

"Проведенные проверки не выявили никакой угрозы. Сегодня государственные органы не стали продолжать подобные проверки", - уточнил представитель аэропорта.

Он добавил, что сотрудники аэропорта перед вылетом проверяют всех пассажиров и их багаж.

В минувший понедельник сотрудники французских правоохранительных органов окружили прилетевший из Москвы самолет "Аэрофлота" и начали проверку борта с кинологами, не выпуская пассажиров. Причиной стало сообщение об угрозе взрыва и взрывчатке, которая находится на борту. Пассажиры провели в самолете более 30 минут, позже лайнер направили на спецстоянку, а находившихся в нем людей - в терминал.

Собеседник РБК в одной из авиакомпаний назвал версию с проверкой самолета на наличие бомбы сомнительной, поскольку "тогда надо было всех пассажиров быстро выводить". Источник РБК в "Аэрофлоте" указал, что проверки коснулись не только одного прилетевшего из Москвы рейса, а вообще всех самолетов, которые прибывали в парижский аэропорт....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка