О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Крылья Арктики" выйдут на охрану ямальских лесов

Пилоты Федерации легкой и сверхлегкой авиации "Крылья Арктики" выйдут на охрану лесов Надымского и Ямальского районов

Пилоты Федерации легкой и сверхлегкой авиации "Крылья Арктики" выйдут на охрану лесов Надымского и Ямальского районов.

Легкомоторные суда авиапарка федерации Л-42 способны работать в арктических условиях, хорошо планируют, могут садиться на любую поверхность, в том числе и на воду, без дозаправки способны преодолевать до 1800 километров, работают на обычном бензине, что позволяет доставлять научные, экологические и этнографические экспедиции в самые дальние уголки округа.

Напомним, на Ямале 15 мая 2019 года установлен пожароопасный сезон.

В соответствии с распоряжением правительства ЯНАО в регионе пройдут проверки сил и средств, задействованных в тушении пожаров, организована информационная и профилактическая деятельность. Ответственным структурам поручено сформировать материально-технические запасы на случай повышения класса пожарной опасности. Распоряжением также предусмотрено обустройство, содержание и ремонт мест отдыха населения в лесах, расположенных в границах муниципальных образований.

В данный момент на Ямале - первый класс пожарной опасности, возникновения природных пожаров не прогнозируется....
Авторские права на данный материал принадлежат «Север-Пресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка