О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Су-34 нанесли ракетный удар в ходе учения на Южном Урале

Многофункциональные истребители-бомбардировщики Су-34 недавно сформированной эскадрильи смешанного авиационного полка ЦВО в ходе стартовавшего сегодня трехдневного учения нанесли ракетный удар на авиационном полигоне в Курганской области

Многофункциональные истребители-бомбардировщики Су-34 недавно сформированной эскадрильи смешанного авиационного полка Центрального военного округа в ходе стартовавшего сегодня трехдневного учения нанесли ракетный удар на авиационном полигоне в Курганской области.

В ходе учения летчики, пикируя с высоты около 2 тыс. метров на скорости 700 км/ч, нанесли высокоточный ракетный удар неуправляемыми проникающими ракетами по мишени, имитирующей подземный командный пункт условного противника, находящегося на глубине около 2 метров под землей.

Кроме этого, экипажи отработали групповой полет в боевом порядке под управлением одного командира. Особенностью такого вида полета является непосредственно выдерживание между собой заданных интервалов и дистанции.

В летно-тактическом учении задействовано 6 самолетов, а также около 50 военнослужащих летного и инженерно-технического состава авиационной эскадрильи.

Су-34 предназначен для поражения как наземных, так и воздушных объектов противника днем и ночью при любых метеорологических условиях. В самолете используется управляемое вооружение класса "воздух-поверхность" и "воздух-воздух" большой дальности с обеспечением многоканального применения. Оснащен высокоинтеллектуальной системой радиолокационного противодействия и обороны. Дальность полета Су-34 - до 4 000 км, максимальная скорость - до 1 900 км/ч, боевая нагрузка - до восьми тонн. Уровень шума от Су-34 в два раза меньше в сравнении с самолетами более ранних модификаций....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка