О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый Boeing 777 Freighter пополнил межконтинентальный авиапарк DHL

Первый из четырнадцати заказанных DHL грузовых самолетов Boeing 777 Freighter успешно совершил первый полет. Новый самолет усилит международную сеть DHL

Первый из четырнадцати заказанных DHL грузовых самолетов Boeing 777 Freighter успешно совершил первый полет.

Новый самолет усилит международную сеть DHL.

DHL стремится удовлетворить растущий спрос на услуги международной экспресс-доставки, используя самые экономичные и экологичные самолеты в мире.

Первый из четырнадцати новых самолетов Boeing 777 Freighter, заказанных DHL, успешно совершил свой первый коммерческий полет. В субботу, 25 мая, самолет с регистрационным номером N-705GT, окрашенный в желтый и красный цвета DHL, вылетел из международного аэропорта Цинциннати / Северный Кентукки (CVG), который станет его будущей операционной базой, в Бахрейн. В ближайшее время самолет начнет регулярные полеты.

Замена прежнего межконтинентального авиапарка самыми экономичными и надежными грузовыми самолетами позволит DHL удовлетворить растущий мировой спрос на услуги экспресс-доставки. Новый Boeing 777 усилит международную сеть DHL и соединит главные хабы DHL в Цинциннати, Лейпциге, Гонконге и др.

"Поставка первого Boeing 777 Freighter знаменует важный этап в осуществлении нашей миссии по обновлению межконтинентального авиапарка. Этот энергоэффективный грузовой самолет отличается большой грузоподъемностью и дальностью полета, что позволит нам обслуживать еще больше рынков на беспосадочных рейсах и вносит значительный вклад в достижение нашей цели - к 2050 году свести к нулю вредные выбросы, связанные с логистической деятельностью", - заявил генеральный директор DHL Express Джон Пирсон.

Самолет Boeing 777 Freighter обладает грузоподъемностью 112 тонн и дальностью полета 9 200 км, таким образом имеет самую большую грузоподъемность и дальность полета среди двухдвигательных грузовых самолетов. Также эти самолеты являются более экономичными и надежными по сравнению с предыдущими моделями, что позволяет сократить выбросы CO2 на 18%. Более старые самолеты B747-400 будут постепенно заменяться новыми моделями. Планируется, что в этом году еще три Boeing 777 Freighter пополнят авиапарк DHL.

DHL Express эксплуатирует свыше 260 самолетов в сотрудничестве с 17 партнерскими авиакомпаниями, ежедневно доставляя грузы на более чем 600 рейсах в 220 стран мира.

DHL - логистика в мировом масштабе

DHL является международным лидером в области логистики и экспресс-доставки, действующим в масштабах всего мира. Бизнес-подразделения DHL предлагают клиентам передовые технологии и решения в области международной экспресс-доставки, национальных и международных почтовых услуг, авиационных, наземных и морских перевозок, контрактной логистики и электронной торговли. Сеть DHL охватывает более 220 стран мира. В DHL работают около 380 000 высокопрофессиональных сотрудников, благодаря которым компания предоставляет качественный и надежный сервис в соответствии с потребностями клиентов в качественных логистических решениях.

DHL входит в состав группы Deutsche Post DHL.

DHL является одним из лидеров российского рынка экспресс-доставки и логистики. Компания DHL первой из международных экспресс-операторов начала работать в Советском Союзе в 1984 году; сегодня территория, обслуживаемая DHL Express, охватывает более 6 000 населенных пунктов в России, 130 офисов компании открыты в более 120 крупнейших городах страны.

Автопарк DHL Express в России насчитывает свыше 950 транспортных средств. С международной сетью российское представительство DHL связывают выделенные авиарейсы, ежедневно перевозящие около 32 тонн грузов.

DHL Express - социально-ответственная компания, активно поддерживающая программы по защите климата, помощи незащищенным слоям населения в разных странах, а также участвующая в устранении последствий стихийных бедствий и катастроф.

Подробную информацию о работе компании DHL и ее услугах можно получить на сайте компании по адресу: www.dhl.ru....
Авторские права на данный материал принадлежат «DHL». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка