О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

TrueConf обеспечил новый аэропорт Стамбула видеокиосками для удаленного обслуживания пассажиров

Крупнейший международный аэропорт развернул систему цифрового обслуживания пассажиров, созданную на основе технологий TrueConf SDK. На территории аэропорта разместили сеть интерактивных видеокиосков

Крупнейший международный аэропорт развернул систему цифрового обслуживания пассажиров, созданную на основе технологий TrueConf SDK. На территории аэропорта разместили сеть интерактивных видеокиосков, которые позволят посетителям получать необходимые консультации с помощью высококачественной видеосвязи из любой точки аэропорта.

Новый аэропорт Стамбула - крупнейший международный транспортный хаб, который официально открылся в апреле 2019 и рассчитан на обслуживание более 200 миллионов пассажиров по 350 различным направлениям ежегодно.

Территория аэропорта охватывает более 76 миллионов квадратных метров, что вместе с постоянно растущим пассажиропотоком требовало внедрения цифровых технологий, которые позволили бы вывести обслуживание клиентов на новый уровень, а также сократить расходы на персонал. Руководство аэропорта приняло решение обеспечить своих посетителей возможностью быстро связываться с сотрудниками из любой точки аэропорта, чтобы оперативно решать возникающие вопросы: узнавать расписание рейсов, прокладывать удобный маршрут, приобретать билеты и пр.

Специалисты аэропорта создали инновационную систему удаленного обслуживания пассажиров, развернув на территории аэропорта сеть специальных видеокиосков. В качестве аппаратного комплекса были использованы интерактивные киоски Cizgi, ведущего турецкого производителя киосков и подобных устройств. С помощью библиотеки TrueConf SDK для Windows сотрудники аэропорта интегрировали в киоски высококачественную видеосвязь, которая служит для общения между специалистами и посетителями аэропорта.

Простой и удобный интерфейс позволяет пассажирам в один клик совершать видеозвонки в службу помощи аэропорта. Решение TrueConf автоматически формирует очередь звонков и мгновенно подключает свободного оператора по видеосвязи в FullHD. При этом все сеансы записываются для анализа и повышения качества обслуживания клиентов аэропорта.

Благодаря встроенной функции демонстрации контента операторы могут быстро предоставить пассажирам всю необходимую помощь: вывести на экран расписание полетов, карту аэропорта и прочую справочную информацию.

Система цифрового обслуживания на базе видеокиосков с технологией TrueConf позволяет пассажирам быстрее находить путь до нужного гейта, а также без очередей получать консультации о сервисах и услугах новой воздушной гавани "лицом к лицу" с представителями аэропорта.

"Технологии TrueConf позволили легко и оперативно интегрировать возможности видеосвязи в интерактивные киоски, - комментирует Мехмет Берк, коммерческий директор компании Cizgi, производителя интерактивных киосков. - Благодаря этому над удалось построить современную и защищенную систему дистанционного обслуживания для пассажиров нового аэропорта Стамбула".

"Мы гордимся, что наши технологии позволили автоматизировать обслуживание пассажиров крупнейшего аэропорта в мире, - комментирует Дмитрий Одинцов, директор по развитию TrueConf. - ВКС решает распространенные проблемы взаимодействия с клиентами, улучшает качество обслуживания и повышает уровень предоставляемых услуг".

TrueConf - российский разработчик программного обеспечения и пионер в отрасли видеоконференцсвязи, преобразивший рынок корпоративных коммуникаций в Восточной Европе. Решения TrueConf основаны на современной программной архитектуре и лишены недостатков традиционных ВКС-систем.

C TrueConf высококачественная видеоконференцсвязь становится доступной в корпоративных сетях любой сложности, в том числе на рабочих местах, мобильных устройствах, в переговорных комнатах через клиентские приложения и браузеры. Решение полностью совместимо с существующим оборудованием, не требует вложений в инфраструктуру и не создает рисков для ИТ-безопасности предприятия. Решениям TrueConf доверяют десятки тысяч компаний и миллионы пользователей по всему миру. TrueConf является членом ассоциаций "РУССОФТ", ISDEF и входит в Международную Ассоциацию интеграторов аудиовизуальных систем AVIXA.

Новый аэропорт Стамбула - крупнейший международный транспортный хаб, который расположен в европейской части города. Аэропорт рассчитан на прием 200 млн пассажиров в год по 350 различным направлениям.

Cizgi Technology - ведущий турецкий разработчик систем Digital Signage, интерактивных киосков и программного обеспечения для промышленной автоматизации. Решения компании широко распространены среди различных предприятий, в том числе среди вендоров автомобилестроения, гостиниц, больниц и производителей химикатов. Компания также предоставляет услуги НИОКР для военных и промышленных и заказчиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «TrueConf». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка