О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Саратова в аэропорт "Гагарин" планируют пустить пять электричек

Для перевозок саратовцев в аэропорт и обратно в Приволжской железной дороге закупили четыре электрички. Два электропоезда уже доставили покупателям. На обновление подвижного состава потратили миллиард рублей

Из Саратова до нового аэропорта "Гагарин" в Сабуровке будут ходить электрички. Как рассказали корреспонденту ИА "Версия-Саратов" в пресс-службе Приволжской железной дороги, планируется, что от железнодорожного вокзала до аэропорта будут курсировать пять поездов.

"Электрички будут доезжать до аэропорта за 38 минут. Расписание рейсов будет подстроено под график полетов", - отметили в ПривЖД.

В компании также сообщили, что для перевозок саратовцев в аэропорт и обратно в Приволжской железной дороге закупили четыре электрички. Два электропоезда уже доставили покупателям. На обновление подвижного состава потратили миллиард рублей. Контракт на организацию железнодорожного сообщения с аэропортом пока не заключен. Дата подписания документов уточняется.

Напомним, глава Росавиации Александр Нерадько потребовал завершить все работы на территории аэропорта к 5 августа, а уже 16 августа он должен быть готов к обслуживанию рейсов.

В большом материале ИА "Версия-Саратов" можно увидеть, как будет выглядеть готовый аэропорт....
Авторские права на данный материал принадлежат «Версия Саратов». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка